Gewehr 10m Gewehr stehend frei (60) Elite

BR
25.10.2019
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Eröffnungsmatch BSV
625.2
FBR
03.02.2018
Corina Caluori, 1995, Rhäzüns
  • - Corina Caluori, 1995, Rhäzüns
Bündner Meisterschaft Final
242.7

Gewehr 10m Gewehr stehend frei (40) Veteranen

BR
07.02.2015
Richard Zischg, 1950, St. Moritz
  • - Richard Zischg, 1950, St. Moritz
Bündner Meisterschaft Final
373.1

Gewehr 10m Gewehr stehend frei (40) Frauen

BR
12.03.2017
Elena Tomaschett, 1996, Rabius
  • - Elena Tomaschett, 1996, Rabius
Schweizermeisterschaft Final
408.8

Gewehr 10m Gewehr stehend frei (60) Junioren/innen

BR
09.02.2019
Annina Tomaschett, 2000, Trun
  • - Annina Tomaschett, 2000, Trun
Bündner Meisterschaft Final
610.0
FBR
03.02.2018
Selina Lötscher, 2001, Serneus
  • - Selina Lötscher, 2001, Serneus
Bündner Meisterschaft Final
243.4

Gewehr 10m Gewehr stehend frei (40) Juniorinnen

BR
23.02.2019
Annina Tomaschett, 2000, Trun
  • - Annina Tomaschett, 2000, Trun
Schweizermeisterschaft Gruppenfinal SGM Bern
413.2
FBR
08.02.2014
Nadja Schwarz, 1994, Camuns
  • - Nadja Schwarz, 1994, Camuns
Bündner Meisterschaft Final
198.2

Gewehr 10m Gewehr stehend frei (40) Jugend (m/w)

BR
04.02.2017
Tatjana Zinsli, 2001, Zizers
  • - Tatjana Zinsli, 2001, Zizers
Bündner Meisterschaft Final
401.2
FBR
08.02.2014
Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns
  • - Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns
Bündner Meisterschaft Final
196.4

Gewehr 10m Gewehr stehend aufgelegt Senioren (m/w)

BR
23.02.2018
Yvonne Margreth, 1962, Castrisch
  • - Yvonne Margreth, 1962, Castrisch
Schweizermeisterschaft Final
312.9

Gewehr 10m Gewehr stehend aufgelegt Seniorveteranen (m/w)

BR
23.02.2018
Guido Sgier, 1946, Sagogn
  • - Guido Sgier, 1946, Sagogn
Schweizermeisterschaft Final
307.9

Gewehr 50m Gewehr 3- Stellung (3x40) Elite

BR
06.09.2019
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Schweizermeisterschaft Final
1169

Gewehr 50m Gewehr 3- Stellung (3x40) Junioren

BR
01.01.2004
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Bündner Meisterschaft Final
1153

Gewehr 50m Gewehr 3- Stellung (3x40) Juniorinnen

BR
08.09.2019
Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns
  • - Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns
Schweizermeisterschaft Final
1154

Gewehr 50m Gewehr 3- Stellung (3x20) Elite

BR
19.07.2019
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Arge Alp
583
FBR
01.01.2013
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Bündner Meisterschaft Final
450.4

Gewehr 50m Gewehr 3- Stellung (3x20) Junioren

BR
01.01.2004
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Bündner Meisterschaft Final
579
FBR
17.08.2014
Andri Tomaschett, 1996, Trun
  • - Andri Tomaschett, 1996, Trun
Bündner Meisterschaft Final
433.8

Gewehr 50m Gewehr 3- Stellung (3x20) Juniorinnen

BR
03.04.2019
Annina Tomaschett, 2000, Trun
  • - Annina Tomaschett, 2000, Trun
Eröffnungsmatch/Sichtungsschiessen
580
FBR
26.02.2019
Valentina Caluori , 1999, Rhäzüns
  • - Valentina Caluori , 1999, Rhäzüns
Bündner Meisterschaft Final
440.3

Gewehr 50m Gewehr liegend (60) Elite

BR
10.09.2015
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Schweizermeisterschaft Final
625.5
FBR
12.08.2017
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Bündner Meisterschaft Final
248.3

Gewehr 50m Gewehr liegend (60) Veteranen

BR
11.08.2019
Gion Paul Caminada, 1959, Domat/Ems
  • - Gion Paul Caminada, 1959, Domat/Ems
Bündner Meisterschaft Final
610.4
FBR
11.08.2019
Peter Färber, 1953, Felsberg
  • - Peter Färber, 1953, Felsberg
Bündner Meisterschaft Final
240.6

Gewehr 50m Gewehr liegend (60) Frauen

BR
12.04.2014
Marie-Louise Degonda, 1967, Untervaz
  • - Marie-Louise Degonda, 1967, Untervaz
Eröffnungsmatch BSV
617.6
FBR
10.08.2019
Anna Laura Klucker, 1995, Tamins
  • - Anna Laura Klucker, 1995, Tamins
Bündner Meisterschaft Final
244.9

Gewehr 50m Gewehr liegend (60) Junioren

BR
07.09.2019
Luca Kaufmann, 2001, Zizers
  • - Luca Kaufmann, 2001, Zizers
Schweizermeisterschaft Final
611.3
FBR
13.08.2017
Simon Klucker, 2003, Tamins
  • - Simon Klucker, 2003, Tamins
Bündner Meisterschaft Final
242.8

Gewehr 50m Gewehr liegend (60) Juniorinnen

BR
14.09.2019
Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns
  • - Valentina Caluori, 1999, Rhäzüns
Europameisterschaften
619.3
FBR
10.08.2019
Chiara Weishaupt, 2004, Degen
  • - Chiara Weishaupt, 2004, Degen
Bündner Meisterschaft Final
242.9

Gewehr 300m Gewehr 3- Stellung (3x20)

BR
01.01.2005
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
MF
579

Gewehr 300m Gewehr 3- Stellung (3x40)

BR
01.01.2005
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Schweizermeisterschaft Final
1146

Gewehr 300m Gewehr 2- Stellung (2x30) Standardgewehre

BR
01.01.2016
Georg Maurer, 1965, Felsberg
  • - Georg Maurer, 1965, Felsberg
Eröffnungsmatch BSV
591

Gewehr 300m Gewehr 2- Stellung (2x30) Ordonnanzgewehre

BR
01.01.2004
Otto Morell, 1949, Samedan
  • - Otto Morell, 1949, Samedan
Bündner Meisterschaft Final
559

Gewehr 300m Gewehr liegend (60) Freigewehr und Standardgewehr

BR
01.01.2005
Lars Färber, 1984, Felsberg
  • - Lars Färber, 1984, Felsberg
Schlussmatch BSV
596
BR
01.01.2010
Urs Beat Waser, 1967, Andeer
  • - Urs Beat Waser, 1967, Andeer
Eröffnungsmatch BSV
596
BR
01.01.2011
Meinrad Monsch, 1961, Zizers
  • - Meinrad Monsch, 1961, Zizers
Schlussmatch BSV
596

Gewehr 300m Gewehr liegend (60) Ordonnanzgewehre

BR
14.04.2018
Hansruedi Giger, 1971, Paspels
  • - Hansruedi Giger, 1971, Paspels
Eröffnungsmatch BSV
578

Pistole 10m Pistole Herren (60)

BR
24.02.1996
René Schuhmacher, 1962, Bonaduz
  • - René Schuhmacher, 1962, Bonaduz
Bündner Meisterschaft Final
583
FBR
09.02.2019
Elmar Fallet, 1971, Müstair
  • - Elmar Fallet, 1971, Müstair
Bündner Meisterschaft Final
229.7

Pistole 10m Pistole Frauen (60)

BR
03.03.2018
Sybille Tscharner, 1984, Landquart
  • - Sybille Tscharner, 1984, Landquart
Bündner Meisterschaft Final
550
FBR
03.02.2018
Sybille Tscharner, 1984, Landquart
  • - Sybille Tscharner, 1984, Landquart
Bündner Meisterschaft Final
145.9

Pistole 10m Pistole Frauen (40)

BR
01.01.2008
Anna Marugg, 1953, Chur
  • - Anna Marugg, 1953, Chur
Schweizermeisterschaft Final
368
FBR
08.02.2014
Sybill Tscharner, 1984, Landquart
  • - Sybill Tscharner, 1984, Landquart
Bündner Meisterschaft Final
170.8

Pistole 10m Pistole Juniorinnen (40)

BR
01.01.2004
Sybill Michel, 1984, Landquart
  • - Sybill Michel, 1984, Landquart
Schweizermeisterschaft Final
366
FBR
01.01.2013
Sofie Lehmann, 1994, Chur
  • - Sofie Lehmann, 1994, Chur
Schweizermeisterschaft Final
148.6

Pistole 10m Pistole Junioren (40)

BR
09.02.2019
Tim Wolf, 2001, Conters
  • - Tim Wolf, 2001, Conters
Bündner Meisterschaft Final
367
FBR
04.02.2017
Nando Flütsch, 1999, St.Antönien
  • - Nando Flütsch, 1999, St.Antönien
Bündner Meisterschaft Final
229.2

Pistole 10m Pistole Jugend (40)

BR
03.02.2018
Tim Wolf, 2001, Conters
  • - Tim Wolf, 2001, Conters
Bündner Meisterschaft Final
371
FBR
03.02.2018
Tim Wolf, 2001, Conters
  • - Tim Wolf, 2001, Conters
Bündner Meisterschaft Final
225.9

Pistole 10m Pistole Klappscheiben

BR
01.01.2011
Stephan Lehmann, 1962, Chur
  • - Stephan Lehmann, 1962, Chur
Schweizermeisterschaft Final
27

Pistole 25m Pistole Meisterschaft C Sportpistole Kleinkaliber

BR
01.08.2016
Elmar Fallet, 1971, Müstair
  • - Elmar Fallet, 1971, Müstair
BM
584

Pistole 25m Pistole Meisterschaft C Grosskaliber

BR
01.01.2001
Leo Dumoulin, 1955, Chur
  • - Leo Dumoulin, 1955, Chur
Schweizermeisterschaft Final
578

Pistole 25m Pistole Meisterschaft Standardpistole

BR
01.01.2006
Guido Zellweger, 1973, Zernez
  • - Guido Zellweger, 1973, Zernez
Schweizermeisterschaft Final
565

Pistole 25m Pistole Meisterschaft C Junioren (60)

BR
01.01.2013
Dominic Suter, 1996, Chur
  • - Dominic Suter, 1996, Chur
Schweizermeisterschaft Final
576

Pistole 25m Pistole Meisterschaft C Juniorinnen (60)

BR
01.01.2012
Sofie Lehmann, 1994, Chur
  • - Sofie Lehmann, 1994, Chur
Schweizermeisterschaft Final
563
FBR
01.01.2013
Sofie Lehmann, 1994, Chur
  • - Sofie Lehmann, 1994, Chur
Schweizermeisterschaft Final
7

Pistole 25m Schnellfeuerpistole Junioren (60)

FBR
08.09.2015
Dominic Suter, 1996, Chur
  • - Dominic Suter, 1996, Chur
Schweizermeisterschaft Final
17
BR
08.09.2015
Dominic Suter, 1996, Chur
  • - Dominic Suter, 1996, Chur
Schweizermeisterschaft Final
563

Pistole 50m Pistole Meisterschaft A

BR
01.01.1999
Paul Schneider, 1947, Rhäzüns
  • - Paul Schneider, 1947, Rhäzüns
Bündner Meisterschaft Final
554

Pistole 50m Pistole Meisterschaft B Sportpistole Kleinkaliber

BR
14.09.2014
Elmar Fallet, 1971, Müstair
  • - Elmar Fallet, 1971, Müstair
MF
579

Pistole 50m Pistole Meisterschaft A Junioren (60)

BR
01.01.2011
Dominic Suter, 1996, Chur
  • - Dominic Suter, 1996, Chur
Schweizermeisterschaft Final
489